]
Facebook LiveJournal Twitter

Основатель Mail.ru Group покинул компанию

10:44 15.03.2012 0

Основатель крупнейшей интернет-комапании рунета Mail.ru Group Юрий Мильнер ушел с поста совета директоров компании, о чем свидетельствует официальное сообщение группы, опубликованное на сайте Лондонской фондовой биржи. Его место в совете занял нынешний гендиректор Mail.ru Group Дмитрий Гришин.

«Вместе с Mail.Ru мы прошли большой путь начиная с момента создания компании и до успешного IPO в ноябре 2010 г., — говорится в заявлении Мильнера. — В последнее время, занимая пост председателя совета директоров, я наблюдал, как команда во главе с Дмитрием Гришиным, с которым мы вместе создавали компанию и проработали бок о бок более 10 лет, последовательно совершенствовала продукты и сервисы, а также неизменно показывала устойчивый рост операционных и финансовых показателей. Я уверен, что сейчас команда Mail.Ru обладает отличным потенциалом, чтобы развить достигнутый успех под руководством Дмитрия».

Уход Мильнера обусловлен его желанием полностью сфокусироваться на зарубежных проектах, говорит источник в крупной интернет-компании. Три года назад Мильнер и российский бизнесмен Алишер Усманов основали фонд DST Global для инвестиций в западные интернет-компании. Усманову, по разным данным, принадлежало от 75 до 85% в этом фонде. В 2009-2010 гг. DST Global сделал несколько крупных инвестиций — в крупнейшую в мире социальную сеть Facebook, разработчика игр для соцсетей Zynga, сервис интернет-скидок Groupon.



Источник vedomosti.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...