]
Facebook LiveJournal Twitter

Интер запускает сериалы о Чкалове и Жукове

17:40 18.03.2012 3

В весеннем сезоне на Интере появятся не только новые шоу, но и целая линейка свежих сериалов. Об этом рассказал генпродюсер канала Владимир Зеленский на презентации, о которой я вам уже говорила.

Итак, 25 марта в эфире появится сериал «Жуков» - 12-серийная драма о жизни советского маршала и его семьи после Великой отечественной войны. Главную роль исполнил Александр Балуев, также в сериале снимались Елена Яковлева, Любовь Толкалина, Ирина Розанова, Борис Щербаков, Анатолий Дзиваев и др. Режиссер – Алексей Мурадов («Тульский Токарев»). Премьера состоялась на российском Первом канале в январе.

 

Перед создателями сериала стояла непростая задача: уложить в 12 часовых серий почти 30 лет жизни легендарного человека. Поэтому повествование построили так: Жуков-человек и его любимые женщины (жена, любовница, вторая жена и дочери) – на первом плане, а Жуков-маршал, принимающий парад Победы, вызывающий зависть в окружении Сталина, ссылаемый в Одессу и на Урал, участвующий в аресте Берии, назначенный министром обороны, исключенный из ЦК КПСС и, в конце концов, отправленный в отставку – на втором.

Что из этого получилось, увидим в воскресенье, 25 марта в 17.55: до и после программы «Подробности недели» Интер покажет первые 4 серии. Затем – по 2 серии сразу с понедельника по четверг в 20.30.

Советско-военную тематику в эфире Интера продолжит сериал «Крылья» - 8-серийный рассказ о Валерии Чкалове.  «Мы не собираемся делать что-то в стиле «Жизнь замечательных людей», - объяснил режиссер Игорь Зайцев («Каникулы строгого режима», «Есенин») еще перед началом съемок. – Это, скорее, история становления авиации в нашей стране. Изначально сценарий охватывал период жизни Валерия Павловича, начиная с учебы и заканчивая гибелью, но затем решено было поставить точку знаменитым беспосадочным перелетом Чкалова из СССР в США в 1937 году».

 

Роль Чкалова исполнил Евгений Дятлов («Улицы разбитых фонарей»), также в сериале сыграли Андрей Мерзликин, Светлана Фролова, Максим Литовченко и др. Съемки проходили в подмосковном Дракино, а также в Санкт-Петербурге, где, в частности, воссоздали знаменитый пролет Чкалова под Троицким мостом.

Без современных историй сериальная линейка Интера также не обойдется: после рейтинговых «Папаш» в эфире канала весьма логично будут выглядеть «Мамочки» - российский сериал, созданный по следам одноименного телефильма, показанного Интером два года назад.

Героини фильма – 7 мам (Нелли Уварова, Анна Большова, Елена Оболенская, Анна Старшенбаум, Наталья Рыжих, Наталья Шатилова, Анастасия Савосина) защищали детский сад от рейдерского захвата. 16-серийный продукт позволит зрителям подробно узнать историю каждой полюбившейся героини.

 

«Это многосерийный фильм о простых современных женщинах, которые водят своих чад в детский сад, дружат с воспитательницей (ее играет Елена Яковлева), общаются между собой, решают сообща разные проблемы», - рассказывает режиссер Дарья Полторацкая. По ее словам, съемки должны были закончиться еще в 2010-м, но в связи с беременностью Нелли Уваровой проект отложили до мая 2011-го. Производством «Мамочек» занималась студия «Р-Медиа», премьера состоялась на телеканале «Россия-1».

О других премьерах Интера (в том числе, сериальных) я вам расскажу совсем скоро. 

Фото - kinopoisk.ru, kp.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...