]
Facebook LiveJournal Twitter

Экс-гендиректор «Звезды» купил RTVi

17:31 26.03.2012 0

Бывший генеральный директор телеканала «Звезда» Руслан Соколов подтвердил информацию о покупке телеканала RTVi – главного медиаактива олигарха Владимира Гусинского. Таким образом, уточняет openspace.ru, информация о том, что RTVi – независимый крупный международный русскоязычный телеканал – приобрела государственная телерадиокомпания «Звезда», не подтвердилась.

Стоимость сделки Соколов не назвал, но сказал, что заплатил «приличные деньги». По данным «Коммерсанта», RTVi обошелся бизнесмену примерно в $10 млн.

По словам Соколова, переговоры с Гусинским прошли непросто. Новый собственник RTVi также заявил, что сделка по приобретению «Звезды» не была согласована с Кремлем, поскольку телеканал вещает за рубежом (аудитория канала в США, Германии, Израиле, Прибалтике, Грузии, Казахстане и Австралии составляет более 25 млн. человек). Директором канала назначена Нина Лепченко, которая ранее работала с Соколовым на канале «Звезда».

Напомню, главный офис компании, где формируется программная сетка, находится в Нью-Йорке. В эфире канала – фильмы, сериалы и новости, в том числе о жизни русской диаспоры за рубежом. RTVi сохранит трансляцию программ радиостанции «Эхо Москвы».

В активе Гусинского остались компании «Телеклуб» и «Наше кино», которыми бывший медиамагнат продолжает активно заниматься.



По материалам openspace.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...