]
Facebook LiveJournal Twitter

Мердок намерен подпортить репутацию Би-би-си

10:52 27.03.2012 0

На днях старина Мердок выступил с речью, в которой раскритиковал коропорацию Би-би-си за ее вездесущность и монополию на медиарынке. Кроме того, по его словам, Би-би-си - пособник британского правительства и слишком зависит от властей.

Ответ Мердоку последовал незамедлительный: Кэролайн Томпсон, главный операционный директор копрорации и один из возможных преемников гендиректора Марка Томпсона, заявила прессе, что независимость для Би-би-си всегда была приоритетным принципом работы. Кроме этого, она отметила, что подобные заявления со стороны конкурентов радиовещательной компании могут существенно навредить ее репутации. Врочем, само заявление Мердока немало удивило Томпсон, ведь в свете позора и напрочь испорченного морального облика корпорации Мердока News Corp. ему, по ее словам, стоило бы помалкивать и быть осторожным с подобными опрометчивыми замечаниями.    

"Нет ничего важнее для Би-би-си, чем неподкупность и объективность, -  заверила прессу Томпсон. - Мы ни в коей мере не позволим политикам любого ранга диктовать нам что бы то ни было."

Кэролайн Томпсон является одним из наиболее влиятельных руководителей корпорации, сотрудничать с которой она начала в 1975 году в качестве журналиста-стажера. Как главный операционный директор, Томпсон несет ответственность за стратегическую политику BBC, ее маркетинг и коммуникации. На вопрос же, планирует ли она заменить Марка Томпсона на его посту, Кэролайн обмолвилась, что это очень ответственная работа, процитировав своего босса: "Это подобно катанию на сноуборде с хрупкой вазой династии Мин в руках", однако конкретного ответа не дала.  


Источник guardian.co.uk

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...