]
Facebook LiveJournal Twitter

Мировое телесмотрение увеличилось на 6 минут

12:32 28.03.2012 0

Пока одни предрекают скорую кончину телевидения, другие продолжают смотреть «ящик» все активнее. Европейский центр медиаисследований MediaMetrie, проанализировав цифры, предоставленные сотней стран, выяснил, что за прошедший год телесмотрение в мире снова увеличилось. Об этом сообщает издание Media Business Reports.

В 2011 году среднесуточное время телесмотрения на одного человека достигло 3 часов и 16 минут, что на 6 минут больше, чем в 2010 году и на 20 минут больше, чем 10 лет назад. Наибольший рост зафиксирован в Китае (время, проведенное зрителями перед экранами, увеличилось на 12 минут), хотя и в Европе показатели неплохие: во Франции – плюс 15 минут, в Италии – плюс 7 минут, в Испании – плюс 5 минут.

По мнению исследователей, увеличение времени, проведенного у телевизора, означает, что зрителей интересуют не только передачи прайм-тайм, но и утренние программы, а главное – трансляции эксклюзивного контента. Так, свадьба Принца Уильяма и Кейт Миддлтон в Великобритании, финал Чемпионата мира по регби во Франции и празднование Нового года в Китае, собрали в целом более 203 млн. телезрителей. Немало способствует росту телесмотрения и переход каналов на цифровое вещание.

Согласно тому же исследованию, за последние несколько лет на первое место по популярности вышли сериалы и художественные фильмы (41% всего телеконтента), второе место заняли развлекательные шоу (38%).

Исследование основано на цифрах Eurodata TV, принадлежащего MediaMetrie. Это международный банк данных рейтингов программ и каналов, описаний телепродуктов и другой информации о телесмотрении со всего мира. Данные поступают в Eurodata TV непосредственно от официальных компаний-измерителей на каждом из охватываемых исследованием рынков. Сегодня это информация от 1,2 тыс. телеканалов из 75 стран.

Media Business Reports – это эксклюзивные факты о главных событиях медиаиндустрии Украины и всего мира. Подписывайтесь – и вы будете знать больше! 

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...