]
Facebook LiveJournal Twitter

На НТКУ напели на рекорд

13:48 02.04.2012 0

Первый национальный и канал "Эра" достигли своей цели: провели самый продолжительный музыкальный телемарафон национальной песни в прямом эфире.

2 апреля в 12 часов 39 минут 27 секунд Украина обошла Италию, которая в 2010 году провела музыкальный марафон, длительностью в 103 часа 9 минут 26 секунды. Рекорд был побит во время выступления на НТКУ народного коллектива "Херсонские молодички".

Песня объединяет нас, телемарафон, книга рекордов Гинесса, Бенкендорф, Эра,

Вот они, молодички!

Песня объединяет нас, телемарафон, книга рекордов Гинесса, Бенкендорф, Эра,

Рекорд еще не побит

Песня объединяет нас, телемарафон, книга рекордов Гинесса, Бенкендорф, Эра,

Все, побит!

Рекорд зарегистрировали представители Книги рекордов Гиннеса и Национального реестра рекордов Украины, которые следили за ходом марафона все 110 часов. Он стартовал  29 марта в 5:30 в интернете , а 31 марта в 12:30 – в эфире. На сцене Первого национального спели 2012 участников.

«Мы очень счастливы, что нам удалось воплотить в жизнь проект мирового уровня! Более того, рекорд был побит, но марафон продолжается - он будет длиться до семи часов вечера. Но главное, марафон «Песня объединяет нас» оправдал свое название: на одной сцене мы объединили различные музыкальные направления, разные регионы Украины и даже разные национальности. А благодаря трансляции на 155 стран это увидел весь мир», - рассказал генеральный директор НТКУ Егор Бенкендорф.

А я как счастлива, не передать словами!

По материалам пресс-службы канала

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...