]
Facebook LiveJournal Twitter

Об Angry Birds снимут мультсериал

12:35 03.04.2012 0

Разработчик видеоигр Rovio Mobile снимает 52-серийный мультфильм о птицах-героях игры Angry Birds, которая принесла ему всемирную известность. Как сообщил Ник Дорра, один из руководителей компании, серии будут длиться не более 3 минут и станут доступны к просмотру на всех возможных девайсах, включая телевизоры.

В январе 2012 года Rovio Mobile аннонсировал соглашение о сотрудничестве с компанией Samsung для совместной разработки нового видеоприложения Angry Birds.

"Суть игры Angry Birds - не только в удачном выстреле из рогатки. Она познавательна, ведь характеры ее героев тщательно продуманы создателями", - заявил Дорра на международной коференции в Каннах по медиамаркетингу MIPTV.

Он также отметил, что в последнее время наблюдается стремительный рост использования мобильных приложений, ведь в среднем американцы тратят на них 20 часов в месяц, хотя в то же время на просмотр телевизора у них по-прежнему уходит по 150-160 часов. В будущем, по словам Ника Дорра, благодаря взаимодействию телеиндустрии и мобильных приложений, последние станут набирать все большую популярность.      

По материалам guardian.co.uk

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...