]
Facebook LiveJournal Twitter

Аккаунт на Facebook не соответсвует морали

14:08 03.04.2012 0

Администрация бруклинской еврейской религиозной школы для девочек Beth Rivkah High School в Нью-Йорке оштрафовала более 30 учениц за пользование социальной сетью Facebook. Провинившимся было предписано полностью удалить свои профайлы. Бензион Сток, директор школы говорит, что все учащиеся подписывали контракт и знали, что им нельзя регистрироваться в социальных сетях.

«В религиозных сообществах не принято пользоваться Интернетом, а заходить в Facebook – тем более», - говорит Сток. - «Ученицы знали об этом и раньше, их предупреждали об этом, им говорили это, их учили этому, но некоторые девочки проигнорировали требование».

Запрет вести социальную жизнь в интернете для воспитанниц школы существует уже в течение 2 лет. Директор школы также заявил, что аккаунт на Facebook не соответсвует религиозной морали и скромности. Иметь страничку на Facebook – совсем не скромно для иудея, считает он. 11-классниц, имеющих профайлы на Facebook, заставили удалить свои акаунты и оштрафовали на 100$.

Школа Beth Rivkah High School относится к еврейской религиозной общине Хабад, в которой не поощряется пользование интернетом.

По материалам newyork.cbslocal.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...