]
Facebook LiveJournal Twitter

Джеймс Мердок покинет пост председателя совета директоров BSkyB

17:50 04.04.2012 0

Сын медиамагната Руперта Мердока Джеймс Мердок собрался уходидь с поста председателя совета директоров спутникового оператора BSkyB. На совещании совета директоров он сообщил, что видит опасность для компании в своем лице, поскольку скандал с телефонной прослушкой вокруг корпорации News Corp, принадлежащей его отцу, может навредить BSkyB. Издание The Guardian пишет, что вероятнее всего место Мердока займет его нынешний зам Ник Фергюсон. До того, как возглавить совет директоров BSkyB в 2003 году, Мердок младший был исполнительным директором компании. 

В ноябре 2011 года, когда решался вопрос о переизбрании Джеймса Мердока председателем совета директоров, 44 процента независимых акционеров не поддержали его кандидатуру. Тем не менее, 39-летний Мердок планирует остаться в списке неисполнительных директоров BSkyB, что вызвало удивление у некоторых его коллег. В частности, Джон Вайтингдэл, один из руководителей компании, высказал свое недоумение по этому поводу, добавив также, что полностью поддерживает решение Мердока, поскольку в противном случае проблемы News Corp могли бы стать проблемами BSkyB. 

Напомню, ранее Мердок ушел из правления компании GlaxoSmithKline, покинул пост исполнительного директора News International и отказался от переизбрания в совет директоров аукционного дома Сотбис. 

По материалам guardian.co.uk

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...