]
Facebook LiveJournal Twitter

Facebook подал ответный иск Yahoo

14:20 05.04.2012 0

Социальная сеть Facebook в ответ на судебный иск компании Yahoo также подала в суд. В феврале Yahoo заявляла, что Facebook нарушил десять принадлежащих ей патентов, среди которых системы и методы рекламы в интернете, а 12 марта подала заявление в суд.

Теперь Facebook подала встречный иск, утверждая, обвиняя Yahoo в нарушении патентов, касающиеся выставления тэгов к фотографиям, рекламы и онлайновых рекомендаций. В Yahoo говорят, что иск Facebook "не обоснован по существу".

По мнению представителя Yahoo Эрика Бермана, встречный иск Facebook — "циничная попытка отвлечь внимание от собственной слабой защиты". В свою очередь, юрист Facebook Тед Уллиот заявил, что иск Facebook является всего лишь "ответом на недальновидное решение Yahoo атаковать своего партнера и сделать приоритетом судебные разбирательства, а не инновации".

Тем не менее, претензии Facebook также могут негативным образом сказаться на бизнесе Yahoo. Интернет-компания с прошлого года переживает корпоративный кризис и нуждается в эффективной стратегии для спасения бизнеса. Новый гендиректор Yahoo Скотт Томпсон намерен реализовать масштабную реструктуризацию компании, частью которой должно стать массовое сокращение штата, и сфокусировать ее развитие на наиболее перспективных продуктах.

По материалам bbc.co.uk

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...