]
Facebook LiveJournal Twitter

Вся редакция крымского еженедельника «События» уволилась

11:20 05.04.2012 0

Все сотрудники редакции крымского еженедельника «События» написали заявления об увольнении. С работы ушли все 12 членов коллектива.

ИД Гуру, События, Крым, редакция, Гуру Медиа Групп

Как объяснили в редакции, причиной решения послужило невыполнение обязательств со стороны руководства предприятия-издателя и учредителей, в том числе в вопросах оплаты труда.

«Начиная с декабря прошлого года на предприятии начались перебои с выплатой зарплаты. Так, декабрьскую мы получили только к концу января, - объясняют в редакции. – В настоящее время задолженность составляет два месяца, не выплачены февральская и мартовская зарплата». Но, несмотря на наличие проблемы системного характера, ни руководство юридического лица (ООО «Издательский дом «Гуру»), ни учредители почему-то не считают нужным объяснить коллективу причины происходящего и назвать хотя бы примерные сроки выплат задолженности. «Вместо этого от нас, грубо говоря, «отмораживаются» или обманывают. Раньше мы неделями слышали лишь обещания, которые никто не собирался выполнять, типа «заплатим завтра» или «заплатим в пятницу». После вообще перестало звучать что-либо внятное, а директор «Издательского дома «Гуру» Людмила Журавлева стала просто не появляться на планерках, чтобы избежать неудобных вопросов, - рассказывают в коллективе. – В итоге владельцы издания сказали, что наше дело – молчать и работать дальше, а кого это не устраивает, тот пусть кладет заявление на стол».

Сотрудники редакции потребовали расторгнуть трудовые договоры и уволить их с 5 апреля без двухнедельной отработки. Сегодня коллектив редакции намерен подать заявление в прокуратуру и в контролирующие органы по фактам нарушения трудового и налогового законодательства на предприятиях «ИД «Гуру» и «Гуру Медиа Групп» в связи с препятствием увольнению сотрудников и невыплаты им зарплаты в полном объеме.

 

По материалам пресс-службы «Событий»

Фото со страницы «Событий» в Фейсбук

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...