]
Facebook LiveJournal Twitter

«Матч» откроет Международный фестиваль фильмов о футболе

15:09 05.04.2012 0

24 мая фильм «Матч» откроет Международный фестиваль CINEfoot, проходящий в Бразилии. Главный международный кинофестиваль, полностью посвященный кино о футболе, впервые будет открыт российско-украинской картиной.

В этом году CINEfoot собрал фильмы из Великобритании, Германии и стран Латинской Америки: с 24 по 29 мая короткометражные и полнометражные игровые и документальные ленты покажут в Рио-де-Жанейро, а с 31 мая по 3 июня – в Музее футбола в Сан-Паулу. По итогам фестиваля лучшая короткометражка и лучший полный метр будут награждены призом CINEfoot Trophy. По традиции победителей назовут не члены жюри, а рядовые зрители.

«Очень здорово, что отечественный фильм впервые в истории попал на серьезный футбольный кинофестиваль, - говорит один из продюсеров «Матча» Дмитрий Куликов. - Все прекрасно знают, что футбол для Бразилии – вторая религия. И то, что отборщики и директор смотра Антонио Леал так высоко оценили нашу картину – большая честь. При этом они не просто пригласили нас в конкурс, а захотели показать «Матч» на открытии, когда соберутся все футбольные звезды страны. И это отдельный повод для гордости – фильм о подвиге наших футболистов увидит, например, Пеле». 

Напомню, «Матч» расскажет о легендарном футбольном поединке, состоявшемся между советскими и немецкими игроками летом 1942 года в оккупированном Киеве. Режиссер – Андрей Малюков, в главных ролях – Сергей Безруков и Елизавета Боярская. В прокате фильм появится 1 мая.



По материалам пресс-службы «Интер – Фильм»

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...