]
Facebook LiveJournal Twitter

Телеканал Sky News признался в преступлении

10:50 06.04.2012 0

Британский телеканал Sky News, имеющий непосредственное отношение к медиамагнату Руперту Мердоку, признался, что дважды позволил своим журналистам взломать почту частных лиц для получения информации, поскольку это делалось в общественных интересах.

Речь идет о доступе к электронной почте Энн и Джона Дарвинов в 2008 году. Мужчина инсценировал свою смерть, чтобы получить страховку, а его жена предстала перед судом за пособничество мошенничеству.

"Материал, собранный журналистами, был использован для вынесения обвинительного приговора, и позже полиция дала понять, что эти данные были ключевыми в этом деле", - сообщается в заявлении руководства телеканала.

Напомню, на днях сын медиамагната Руперта Мердока Джеймс покинул пост председателя совета директоров компании British Sky Broadcasting (BSkyB), которой принадлежит круглосуточный британский телеканал Sky News. Руперт Мердок ранее заручился одобрением правительства на поглощение BSkyB, но его планы рухнули после скандала с незаконным прослушиванием телефонных разговоров журналистами из News of the World, входящей в издательский дом медиамагната.

По материалам bbc.co.uk

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...