]
Facebook LiveJournal Twitter

«Иисус Христос» споет за две кофеварки

17:42 10.04.2012 0

Помните, я вам рассказывала о забавном талант-шоу «Суперзвезда» (Superstar), запущенном сэром Эндрю Ллойдом Уэббером для поиска исполнителя главной роли в ремейке легендарной рок-оперы «Иисус Христос – суперзвезда»? Сегодня оказалось, что это шоу будет еще забавнее: по новым правилам проекта финалисты конкурса будут презентовать своим пением… кофеварку.

Руководство канала ITV, на котором будет выходить «Суперзвезда», искали компанию, которая могла бы предоставить для шоу кофемашины. На предложение откликнулась компания De'Longhi, предоставив две кофемашины (по 300 фунтов каждая), которые будут присутствовать в кадре до конца съемок – то есть, до осени. Кроме этого, De'Longhi будет упоминаться на сайте шоу, с информацией о продукте и ссылкой на официальный сайт компании.

Издание lenta.ru утверждает, что ITV называет показ кофеварок в своем шоу не продакт-плейсментом, а «размещением в поддержку» (prop placement), поскольку компания не платила за размещение в шоу своей продукции. А вот зрители канала уже распереживались, не будет ли Иисус Христос во время исполнения кульминационной композиции The Crucifixion прерываться на то, чтобы заварить себе чашечку кофе.

Напомню, ITV – крупнейшая телевизионная корпорация Великобритании, владеющая шоу The X-Factor и Britain's Got Talent. В 2011 году канал был назван лидером по размещению продакт-плейсмента: по слухам, его доходы от этого вида рекламы составили 50 миллионов фунтов.



По материалам lenta.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...