]
Facebook LiveJournal Twitter

BBC ищет гендиректора

12:44 12.04.2012 0

В марте я вам рассказывала, что генеральный директор BBC Марк Томпсон собрался в отставку – это произойдет осенью, после проведения в Лондоне Олимпиады. Узнав об этом, руководство компании заявило, что Томпсона заменит топ-менеджер, готовый получать меньше своих предшественников (зарплата нынешнего гендира составляет 671 тыс. фунтов в год).

На днях Совет попечителей BBC Trust объявил о поиске нового генерального директора, вывесив вакансию в разделе «Карьера» на сайте bbc.co.uk. В ней сообщается, что новый руководитель должен быть лидером с четким видением перспектив на 10-15 лет и уметь вдохновлять свою команду, а также эффективно использовать цифровые технологии и уметь на них зарабатывать. Кроме того, новый гендиректор должен не забывать о главных приоритетах компании: доверии аудитории, постоянном улучшении контента и эффективно работающей дистрибуции.

Все претенденты на должность генерального директора BBC (он же – президент компании и ее главный редактор) должны иметь опыт работы руководителем креативной компании. Крайний срок подачи заявок – 7 мая. 

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...