]
Facebook LiveJournal Twitter

Facebook "сделал" Twitter

11:03 17.04.2012 0

Как сообщает газета New York Times, Джек Дорси, основатель соцсети Twitter планировал купить Instagram до того, как приложением заинтересовался другой гигант социальных медиа - Facebook.

По данным издания, Twitter проявлял особый интерес к Instagram в последние месяцы, однако руководство фотоприложения сделало выбор в пользу Facebook. Официальных комментариев руководство Twitter не дает. Причины, по которым Instagram предпочло Facebook, а также сумма, которую Twitter мог предложить, остаются неизвестными.

Кроме того, пресса обратила внимание на забавный факт: после продажи фотоприложения Джек Дорси, основатель Twitter, перестал пользоваться Instagram, хотя раньше регулярно публиковал ссылки на фотографии, сделанные в приложении, в своем микроблоге. Instagram вышел для мобильных устройств на базе операционной системы iOS в октябре 2010 года. С недавнего времени приложение стало доступным также для владельцев смартфонов, работающих на основе системы Android, что значительно повысило его популярность.  

Напомню, что на прошлой недели стало известно о покупке фотоприложения социальной сетью Facebook, что фактически означает поглощения компании Instagram медиагиагантом. 

По материалам telegraph.co.uk

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...