]
Facebook LiveJournal Twitter

«MTV–Россия» подал в суд на «Сноб»

13:55 17.04.2012 0

Компания «Энергия ТВ», вещающая в России под брендом MTV, подала в суд на «Сноб Медиа», требуя выплатить 2 миллиона рублей. Об этом сообщает lenta.ru.

Повод для подачи иска на сайте Высшего арбитражного суда РФ не указан, но скорее всего, конфликт возник из-за передачи  «Госдеп с Ксенией Собчак».

Напомню, программа стартовала на MTV в начале февраля, но второй выпуск, гостем которого должен был стать оппозиционер Алексей Навальный, в эфир не вышел. Руководство канала сняло "Госдеп" с эфира, объясняя решение тем, что выход программы приостановлен для уточнения формата.

В тот же день Михаил Прохоров, собственник «Сноба», предложил Собчак вести проект на «Снобе», и та согласилась. 27 февраля ток-шоу появилось на сайте Прохорова под названием "Госдеп с Ксенией Собчак - 2". Одним из гостей первого выпуска стал Алексей Навальный.

Телеканал MTV в ответ назвал действия ресурса Прохорова "пиратством" и подчеркнул, что отказывает "Сноб Медиа" в продаже прав на трансляцию передачи. К тому же, подал заявку на регистрацию товарного знака "Госдеп". В пресс-релизе, разосланном MTV, компании "Сноб Медиа" предлагалось решить конфликт во внесудебном порядке и прекратить трансляцию передачи, которая, как отмечалось, могла повредить деловой репутации телеканала. В противном случае, говорилось в пресс-релизе, телеканал MTV будет отстаивать свои интеллектуальные права в правоохранительных и судебных органах.

По материалам lenta.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...