]
Facebook LiveJournal Twitter

«Централ Партнершип» открывает производственную студию

13:07 19.04.2012 0

Скоро компания «Централ Партнершип» начнет самостоятельно производить фильмы, для чего открывает собственную студию. Об этом в интервью российским «Ведомостям» рассказала исполнительный директор компании Злата Полищук.

«До этого «ЦПШ» всегда привлекала к производству своих проектов подрядчиков, которые организовывали процесс съемок и заключали договоры с исполнителями, - уточнила Полищук. - К примеру, съемками «Тараса Бульбы» занимался «Арк-фильм», а сериала «Ликвидация» - «ДМ-студио». Сама «ЦПШ» утверждала режиссера, ведущих актеров, сценариста и композитора. По сути, компания разрабатывала проекты, управляла финансированием и правами на них, но за непосредственное производство отвечали сторонние кинокомпании».

Издание «Кинопоиск» напоминает, что свою студию «Централ Партнершип» планировала запустить еще в 2008 году, но тогда масштабному проекту помешал кризис. А причиной нынешнего решения стали солидные масштабы производства: в 2012 году компания снимает 12 кино- и телекартин. Уже в этом году четыре из них будут сниматься на собственной студии, а через 5-6 лет «ЦПШ» планирует полностью отказаться от работы с подрядчиками. Генеральным директором новой компании назначен один из продюсеров компании Дмитрий Руженцев, ранее возглавлявший «Амедиа Продакшен» и работавший в российском Фонде кино.



Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...