]
Facebook LiveJournal Twitter

Google будет добывать полезные ископаемые в космосе?

10:52 23.04.2012 0

Режиссер культового «Аватара» Джеймс Кэмерон вместе с основателями компании Google Лари Пейджем и Эриком Шмидтом заявили о своем намерении добывать полезные ископаемые в космосе.
 
Все трое - сторонники организации Planetary Resources, которая пока является темной лошадкой, но уже обещала создать новую промышленность и новое определение термина "природные ресурсы". Сейчас о проекте почти ничего не известно, но в свежем пресс-релизе идет речь о том, что Planetary Resources собирается объединить освоение космоса и добывающую индустрию, "чтобы добавить триллионы долларов к мировому ВВП".
 
По мнению экспертов, на ближайшей пресс-конференции новаторской компании речь действительно может пойти о добыче полезных ископаемых в космосе. Основатели Planetary Resources - серьезные люди, что подтверждает серьезность их заявлений. Один из них – Питер Диамандис, известный своей компанией Zero G Corp., предоставляющей туристам авиационные туры в невесомость. Его товарищ по начинающемуся бизнесу Эрик Андерсон – председатель Space Adventures, организующей турпоездки на космическую станцию для миллионеров и миллиардеров. 

По материалам huffingtonpost.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...