]
Facebook LiveJournal Twitter

Дело Розвадовского. На следствие оказывалось давление?

18:58 10.05.2012 0

Уголовное дело по убийству фотокора «2000» Виталия Розвадовского направлено для рассмотрения в Дарницкий райсуд Киева. По делу проходят четыре фигуранта. Главный посредник-соучастник находятся под стражей, а двое несовершеннолетних – под подпиской о невыезде. Об этом сообщает газета «2000».

Главный обвиняемый  проходит по статьям  155 - умышленное убийство (от 10 до 15 лет или пожизненное заключение с конфискацией имущества), 190 – мошенничество (от 5 до 12 лет) и статьям  15 и 187 - попытка разбоя (8 - 15 лет).

Посреднику-соучастнику вменяют в вину несколько статей Уголовного кодекса, включая статью 304 (вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность). В обвинительном заключении относительно несовершеннолетних преступников фигурирует статья 125 (умышленное легкое телесное повреждение).

По информации издания, на следствие оказывалось давление: когда экспертизы были завершены, и дело готовилось к передаче в суд, в прокуратуру Киева поступила жалоба о том, что задержаны люди, не имеющие к преступлению никакого отношения, к ним якобы применялось как физическое, так и психологическое давление. Якобы признания из них выбили. Прокуратура затребовала уголовное дело для проверки и, не найдя в нем нарушений, утвердила обвинительное заключение.

Газета «2000», ссылаясь на свои источники, сообщает, что первое судебное заседание, скорее всего, состоится во второй половине мая.

По материалам газеты «2000»

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...