]
Facebook LiveJournal Twitter

Eurosport подозревает «Волю» в подкупе суда

17:48 17.05.2012 0

В судебном разбирательстве между группой каналов Eurosport и компанией «Воля» наметились сдвиги. Причем, не в лучшую для Eurosport сторону: в понедельник Киевский апелляционный хозяйственный суд не удовлетворил апелляционную жалобу АО «Евроспорт» на решение Хозяйственного суда, принятое в пользу компании «Воля-кабель». Постановление, о котором идет речь, оправдывает одностороннее решение «Воли» исключить телеканалы Eurosport из своей сетки вещания вопреки действующему договору, заключенному между компаниями.

Пресс-служба Eurosport обращает внимание на то, что заседание в апелляционном суде, несмотря на протесты адвокатов, проходило в закрытом режиме – журналистам и другим слушателям в допуске в зал заседаний отказали. При этом коллегия судей не посчитала нужным объяснить, на каких основаниях слушателей не допустили на заседание.

«Мы чрезвычайно разочарованы решением суда не в нашу пользу и сейчас обдумаем последующие шаги с целью защиты наших прав в Украине. Судебный процесс в Киеве не является единственным спором между Eurosport и «Волей». Мы подали ряд исков против группы компаний «Воля» в нескольких городах Украины и выиграли в большинстве судов первой инстанции. В частности, суды вынесли решения в пользу группы Eurosport в Херсоне, Алчевске, Краматорске, Ровно и Севастополе», – заявил Данни Менкен, директор по развитию Eurosport в Украине.

«Eurosport считает, что заседание в Киевском апелляционном суде не имело ничего общего со справедливым и прозрачным судебным процессом, а также не соответствовало ни украинскому законодательству, ни европейским стандартам правосудия», - заявляет пресс-служба Eurosport, намекая на то, что компания собирается добиваться правды в судах за пределами Украины.



Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...