]
Facebook LiveJournal Twitter

Харченко назначат президентом УНИАН. ОБНОВЛЕНО

11:37 18.05.2012 0

Александр Харченко продолжает выполнять  обязанности главного редактора информационного агентства «УНИАН». Об этом Харченко сообщил в эфире ТВі, пишет «Украинская правда».

«У нас кроме гендиректора есть еще должность – президент агентства. И тут есть один нюанс: Олег Игоревич Наливайко был много лет руководителем агентства, он занимал должность генерального директора, недавно его выбрали главой Нацонального союза журналистов Украины, он остался президентом. Он мне позвонил перед эфиром и сообщил, что он, будучи действующим президентом, решил вмешаться в эту ситуацию, и приостановил решение генерального директора. Поэтому я являюсь действующим главным редактором», - сказал Харченко.

Напомню, 16 мая, Александра Харченко перевели с должности главного редактора агентства на должность главного редактора ваб-сайта УНИАН.

Несколько часов назад прошли сборы трудового коллектива. Сотрудница агентства Лана Самохвалова телеграфировала о результатах встречи в Facebook: "Было собрание и вот что нам предложили. В понедельник пройдет собрание акционеров УНИАН. Там Олег Наливайко (бывший наш босс, президент УНИАНа) сложит полномочия, поскольку он стал главой Национального Союза журналистов, а Харченко будет избран президентом. Что это значит? Это значит совмещение двух руководящих команд. С одной стороны, Харченко, как гарант прав и свобод, с другой стороны Ганницкий и Осадчий. Наливайко сказал, что на выходные акционеры будут совещаться дополнительно, консультироваться, и они понимают, что трудовой спор - ситуация непростая".

По материалам "Украинской правды"

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...