]
Facebook LiveJournal Twitter

Как озабоченный хакер охотился на Селену Гомес и мстил Джастину Биберу

10:15 22.05.2012 0

Работника МакДональдса одного из городов Англии и по совместительству хакера приговорили к тюремному заключению за взлом страницы Facebook популярной американской певицы и актрисы Селены Гомес. 21-летний Гарет Кросски, очевидно, будучи фанатом певицы, выдавал себя за ее отчима Брайана Тифи, чтобы убедить сотрудников поддержки социальной сети в своем праве сменить ее пароль. Он писал с аккаунта певицы нелицеприятные заявления о ее бойфренде - кумире девочек Джастине Бибере А еще читал личные сообщения пары.

После взлома аккаунта Селены юный хакер, которому на тот момент было всего 19 лет, предложил конфиденциальную информацию журналам OK! и Hollywood Life. Тогда отношения пары еще не были достоянием общественности. Но на этом хакер не остановился и написал на странице Селены Гомес в Facebook и Twitter "Justin Bieber sucks", что вызвало бурю негодования фанатов Бибера.

Прокурор Брэмвелл на суде сообщил, что программистам певицы потребовалось три дня, чтобы восстановить контроль над ее страницей в Facebook. Горе-хакера  вычислили по IP-адресу, связанному с его домом и сетью Wi-Fi и в МакДональдсе, где он работал. 

По материалам dailymail.co.uk

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...