]
Facebook LiveJournal Twitter

Виктор Янукович и украинская IT-индустрия объединились

20:37 22.05.2012 0

18 мая украинская IT-индустрия объединилась во всеукраинскую общественную организацию «Совет по конкурентоспособности индустрии информационно-коммуникационных технологий Украины». Судя по названию, намерения у организации серьезные.

В президиум «Совета» вошли депутаты Виктор Янукович, Евгений Царьков, Виталий Хомутынник, Степан Давымука, глава Государственного агентства по вопросам науки, инноваций и информатизации Владимир Семиноженко, профессор Харьковского национального авиационного университета Вячеслав Харченко и другие господа.

Все эти прекрасные люди объединились с профильными экспертами и представителями крупного и среднего бизнеса, чтобы заняться важными вещами: сформировать государственную политику в сфере IT, защитить интересы IT-бизнеса, повысить квалификацию кадров.  В связи с этим депутаты разработали законопроекты - «Об экономическом эксперименте по созданию благоприятных условий для развития в Украине индустрии программной продукции» и «О внесении изменений к Налоговому кодексу Украины касательно специального режима налогообложения субъектов индустрии программного обеспечения».

ITшники ликуют и хвалят власть: «Это - знаковое событие для украинской IT-индустрии. Раньше компании объединялись исключительно для защиты краткосрочных бизнес-интересов. Сегодня, наконец, появился запрос на объединение стратегического характера. Первый шаг навстречу сделало государство – разработало специальный налоговый режим для профильного бизнеса. В ответ компании готовы занять более активную позицию: развивать не только свой бизнес, но и отрасль в целом. Мы планируем разработать программу развития индустрии информационно-коммуникационных технологий в Украине. Она будет включать несколько направлений. В первую очередь, это реформирование системы образования, стимулирование перехода на продуктовую модель, повышение конкурентоспособности украинских компаний за счет внедрения в работу стандартов качества», - говорит глава организации Игорь Лисицкий.

«Совет», кстати, активно мониторит регионы и представлен в 18 крупных регионах страны: «Наша задача  - постоянно держать руку на пульсе: определять лучшие идеи, талантливых стратапаеров и «выводить» их наверх, давать возможность проявить себя на национальном уровне», - говорит заместитель главы правления организации Андрей Бирюков.

По информации пресс-службы организации

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...