]
Facebook LiveJournal Twitter

Покалеченная актриса отсудила у "Трансформеров" $18,5 млн.

10:55 25.05.2012 0

На днях суд штата Иллинойс обязал компанию Paramount Pictures выплатить 26-летней американке Габриэлле Седилло $18,5 млн. В 2010 году на съемочной площадке фильма "Трансформеры-3: Темная сторона Луны" женщина, работавшая водителем, пострадала в результате инцидента. 

В одной из сцен кабель пробил лобовое стекло машины, и участница съемок получила тяжелую черепно-мозговую травму. В этом году Габриэлла Седилло предоставила суду документы, свидетельствующие о том, что полученная на съемках двухлетней давности травма все еще угрожает ее здоровью. Практически сразу после получения телесных повреждений девушка предоставила компаниям Paramount Pictures и Dream Works счет в размере $350 тыс., однако дело дошло до тяжбы. Сумма в $18,5 млн., указанная в решении суда, де факто — мелкий пустяк для Paramount Pictures. Ведь только благодаря "Трансформерам-3" компания получила доход в миллиард долларов. Ситуацию и решение суда представители Paramount Pictures комментировать отказались. 

Как сообщил брат пострадавшей, до съемок третьей части "Трансформеров" Габриэлла работала кассиром в банковском отделении и с помощью фильма надеялась "засветиться" на экране, чтобы попасть в большое кино.

По материалам dailymail.co.uk

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...