]
Facebook LiveJournal Twitter

Павел Дуров позарился на Mail.ru

11:24 29.05.2012 0

Вчера компании VK.Com Ltd (социальная сеть ВКонтакте) и Mail.ru Group договорились о сотрудничестве в решении общих проблем, стоящих перед российскими интернет-компаниями, а также о совместных действиях в условиях нарастающей глобальной конкуренции. В рамках этой договоренности Mail.ru передала генеральному директору ВКонтакте Павлу Дурову доверенность на голосование пакетом акций Mail.ru Group в компании VK.Com Ltd.

Председатель совета директоров и сооснователь Mail.ru Group Дмитрий Гришин прокомментировал соглашение так: «Я рад, что нам на данном этапе наших взаимоотношений удалось найти форму взаимодействия, комфортную как для Mail.ru Group, так и для ВКонтакте. В долгосрочной перспективе от наших договоренностей выиграют обе стороны и весь российский сегмент интернета».

В ответ на это основатель ВКонтакте Павел Дуров отметил: «ВКонтакте и Mail.ru Group, оставаясь независимыми в управлении компаниями, имеют ряд общих проблем и задач, которые нужно решать совместно. На практике это может привести к ускорению технологического развития российских компаний и улучшению пользовательского опыта российской аудитории».



По материалам пресс-службы ВКонтакте

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...