]
Facebook LiveJournal Twitter

Эрнст запретил рэп

15:37 29.05.2012 0

Вслед за отстранением Ксении Собчак от участия в церемонии вручения ТЭФИ «под раздачу» попал проект RapInfo. В начале мая организаторы заказали участникам проекта – рэперам Dino MC и ST – композицию о современном телевидении, которую они должны были исполнить на церемонии. А на днях ребятам сообщили, что участвовать в награждении они не будут. «Отмазка» та же самая – смена концепции торжества.

Почему рэперов отстранили, догадаться не сложно – достаточно лишь послушать, что они написали для церемонии: телевизор в композиции называется «зомбоящиком», зрители – «луковыми головами», а телевидение в целом – «глобальным капканом». Более того, участники RapInfo открыто говорят об особых отношениях между редакторами каналов и представителями администрации, а Путина называют главным персонажем, которого показывали 12 лет и у которого с 7 мая начался «новый сезон».

А впрочем, смотрите сами – видеозапись композиции, ставшей камнем преткновения, не побоялся выложить портал Openspace.ru:

О том, как композиция заказывалась, и почему ее вырезали из церемонии, изданию рассказал продюсер проекта RapInfo Иван Парфенов: «В первых числах мая со мной через Facebook связались сценаристы церемонии, предложили сделать рэп для ТЭФИ. Я переговорил с большим количеством людей, включая режиссера премии. Они заверили нас не только в том, что участие RapInfo в церемонии согласовано с телеакадемией, но и в том, что знают, как мы работаем: у нас была пара кусочков о состоянии телевидения. Когда мы писали рэп, мы постоянно помнили, что это для ТЭФИ, что это будет показывать «Первый канал», поэтому старались сделать все спокойно, хотя могли бы написать гораздо жестче. Готовый трек всем так понравился, что нам даже предложили выступить на открытии церемонии: как нам объяснили, из всего, что к церемонии было записано и подготовлено, мы сделали самое лучшее».

Дальнейшие события, по словам Парфенова, очень напоминали испторию с «изгнанием» Собчак: «В пятницу, 25 мая, мне позвонили: сказали, что есть тревожные новости с отстранением Ксении Собчак от премии. В субботу об этом стало известно всем, а потом было отменено наше выступление. Нам сказали, что номер не соответствует концепции церемонии, потому что концепция изменилась. Хотя до главного совещания руководства «Первого канала» все шло хорошо, и наша запись нравилась организаторам. Думаю, мы получили отказ, когда это дошло до Константина Эрнста и генерального продюсера «Первого» Александра Файфмана. Видимо, церемония должна быть совершенно стерильной и ни малейшего намека на какой-то кризис телевидения быть не должно. Только позитив».

Естественно, «Первый канал» сложившуюся ситуацию не комментирует. Ну а что подразумевалось под пресловутой «сменой концепции», мы узнаем уже сегодня – во время церемонии вручения ТЭФИ.   

По материалам openspace.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...