]
Facebook LiveJournal Twitter

Сергей Удальцов взял журналистку НТВ в плен

15:09 11.06.2012 4

Лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов запер в своей квартире журналистку НТВ Елену Жигулину, которой удалось попасть в дом Удальцова во время проведения там обыска. Увидев корреспондента, Удальцов с женой заперли дверь и отказались ее выпустить. Об этом сообщает «Журдом», ссылаясь на пресс-службу НТВ.

Оппозиционер заявил, что будет держать журналистку в квартире, пока с камеры не исчезнут все отснятые материалы. Корреспондент НТВ отказывается выполнять требования Удальцова. Телекомпания уже сообщила о захвате сотрудницы в полицию.

«После того, как корреспондент НТВ перешагнула порог квартиры, вслед за ней зашли супруга Удальцова и его адвокат», — цитирует сообщение НТВ «Интерфакс». — Они заявили, что журналист проникла в помещение без разрешения хозяев и теперь находится у них под арестом».

«На место прибыли сотрудники полиции, которые в настоящее время устанавливают все обстоятельства и подробности», - сообщили изданию в пресс-службе МВД.

Юристы телеканала констатируют, что таким образом Удальцов и его близкие совершили преступления, предусмотренные несколькими статьями УК РФ – в том числе статьями "Незаконное лишение свободы" и "Воспрепятствование профессиональной деятельности журналиста".

Напомню, обыск в квартире Удальцова прошел сегодня утром и был связан с массовыми беспорядками на «Марше миллионов» 6 мая. Одновременно полицейские с понятыми осмотрели квартиры Алексея Навального, Ильи Яшина и Ксении Собчак. У них изъяты компьютеры, телефоны и все цифровые носители информации. Завтра оппозиционеры должны явиться на допорс в Следственный комитет.

По материалам "Журдом"

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...