]
Facebook LiveJournal Twitter

Никто не собирался отрубать голову Буша

15:27 14.06.2012 0

Телеканал HBO и создатели популярнейшего телесериала «Игра престолов» извинились за использование искусственной головы Джорджа Буша в заключительной серии первого сезона, показанного на канале 19 июня прошлого года. Напомню, в кадре появлялось несколько отрубленных голов, насаженных на шесты.

Интересно, что зрители «личность» отрубленной головы так и не идентифицировали, пока первый сезон «Игры престолов» не был выпущен на DVD с дополнительными материалами, включающими видеоинтервью создателей. В одном из роликов сценарист и продюсер Дэвид Бениофф уточняет, что в вышеописанной сцене была использована голова Буша (крайняя слева). И в этом не было никакой политической подоплеки – кинематографисты просто задействовали реквизит, подвернувшийся под руку.

Позже Бениофф признал, что ему не стоило рассказывать о голове Буша: «Мы не хотели проявить неуважение к бывшему президенту, - сказал продюсер, - и извиняемся, если что-либо из сказанного составило у зрителей другое представление о наших намерениях». Подобное заявление также было опубликовано на сайте канала HBO.



По материалам thewrap.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...