]
Facebook LiveJournal Twitter

Я знаю, что купили Интер, ICTV и СТБ

17:35 15.06.2012 0

Интер, ICTV и СТБ приобрели права на локальные адаптации развлекательных проектов у британских дистрибуторов – видимо, в рамках подготовки к осеннему сезону. Об этом сообщает издание Content Report.

Дистрибутор FremantleMedia окучил Интер и ICTV. Первый займется адаптацией талант-шоу Don't Stop Me Now («Не останавливайте меня»), оригинальная версия которого вышла в эфире британского канала Sky1 (производство – Magnum Media). Участники Don't Stop Me Now – певцы, танцоры, комики, фокусники – демонстрируют свои таланты и умения. Если выступления не нравятся зрителям, они нажимают кнопки для голосования, и конкурсанты вылетают из шоу в прямом смысле слова: через люки, пробивая стены, со взрывами и т.д.

ICTV приобрел права на адаптацию соревновательного реалити-шоу Recipe to Riches («Рецепт богатства»). Участники проекта – домашние повара – еженедельно соревнуются, готовя блюда по собственным оригинальным рецептам. Главный приз - $250 тыс.

Премьера оригинального шоу состоялась в прошлом году на канадском телеканале Food Network. Кстати, международные права на формат сама FremantleMedia приобрела только в феврале 2012 года у канадской Temple Street Productions.

СТБ приобрел права у дистрибутора ITV Studios Global Entertainment, название формата – Come Date With Me («Сходи со мной на свидание»). Оригинальная версия вышла на британском канале Channel-4 и стала одной из самых популярных проектов в возрастной категории 16-34 лет, подняв рейтинг телесети на 44%. Вдохновившись результатом, австралийский вещатель Network TEN быстренько приобрел права на адаптацию, а чуть позже формат купили компании Viasat Broadcasting (на территорию Скандинавии и Латвии) и W Network (Канада).

Проект объединяет шоу свиданий и кулинарию: участники-мужчины соревнуются друг с другом за сердце одной женщины, демонстрируя свои кулинарные умения. Или наоборот – сражаться за самца будут представительницы прекрасной половины человечества. Участникам придется не просто приготовить вкусные блюда, но и показать, как они живут, поскольку съемки проекта будут происходить прямо на кухнях конкурсантов.

Как видите, каждый из форматов обладает неплохим потенциалом, ну а как и когда они всплывут на каналах, узнаем уже осенью.



По материалам Content Report

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...