]
Facebook LiveJournal Twitter

Собчак подает в суд на «Известия»

18:49 18.06.2012 0

Ксения Собчак объявила в своем микроблоге на Twitter, что собирается подать в суд на газету «Известия»: «Решили с Резником подавать иск к газете Известия за эту заказуху, - написала ведущая. - Жаль что под руководством Габрелянова эта газета превратилась в филиал Лайфньюз».

Речь идет о материале «Собчак обвиняют в занижении доходов в 10 раз», вышедшем в издании сегодня. В нем со ссылкой на собственный источник в МВД утверждается, что при заполнении налоговых деклараций Ксения «забывала» о доходах, полученных за время работы на телеканалах «Россия» и «Муз ТВ», а также гонорары за съемки в рекламе.

Собчак обвиняет «Известия» в клевете, за которую, собственно, и собирается судиться. «Мои декларации уже много лет не были меньше 1 млн. долларов, - возмущается Ксения. - А статья в газете – результат совместной травли следствия и прокремлевских СМИ».

Напомню, налоговая начала проверять Собчак еще 12 июня, после того, как в ее квартире были обнаружены деньги – миллион евро, $ 480 тыс. и 480 тыс. рублей наличными. Обыск проводился  в рамках дела о беспорядках на Болотной, и деньги, естественно, изъяли. Телеведущая уверена, что статья в «Известиях» имеет прямое отношение к этому: «Хотят спровоцировать на то, чтобы вместо БЕСПРЕДЕЛЬНОГО факта незаконного ИЗЬЯТИЯ денег мы все обсуждали налоги и конверты», - подчеркнула Ксения в Twitter.



Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...