]
Facebook LiveJournal Twitter

Топ-менеджеры уносят ноги из Facebook

15:25 19.06.2012 0

Фейсбуковский главный инженер Брет Тейлор вместе со специалистом по программному обеспечению Google Кевином Гриббсом загорелись идеей открыть новую компанию, сферу деятельности которой не разглашают. Поэтому Тейлор решил летом 2012 года покинуть Facebook.

Брет подтвердил информацию о своем уходе на своей страничке в Facebook: «Мне жаль уходить, но я очень рад возможности создать новую компанию со своим другом Кевином Гриббсом». После чего инженер стал благодарить за совместную работу и наставления своего бывшего шефа Марка Цукербергера, который также стал рукоплескать талантам своего экс-подопечного.

Раскланялись, откланялись, забыли, и продолжили работу. Но дали повод посудачить СМИ. Издание TechCrunch предполагает, что увольнение Брета Тейлора – лишь начало серии уходов топ-менеджеров из компании. В частности ходят слухи, что в скором будущем планируется отставка еще одного топа.

TechCrunch считает, что одной из причин побега сотрудников из Facebook стала возможность разбогатеть на продаже пакетов акций компании.

Напомню, буквально месяц назад Facebook разместила свои акции на бирже NASDAQ по цене $38 за штуку. За это время курс понизился приблизительно на 21%, и акции стали стоить по $30 за штуку.



По материалам Lb.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...