]
Facebook LiveJournal Twitter

Английские фанаты отложили похороны в Донецке

17:24 19.06.2012 1

Один из моих блогеров Игорь Левенштейн уже писал о Соле Кэмпбелле, бывшем капитане сборной Англии, который в документальном фильме ВВС «Стадионы ненависти» резко высказался по поводу гостеприимства Украины. Он тогда заявил, что ехать в Украину не стоит, так как есть риск вернуться обратно в гробу.

Сегодня фанаты английской сборной решили провести в Донецке акцию, которая бы выразила их мнение насчет заявления Кэмпбелла в частности и нелестных публикаций об Украине в британских СМИ вообще. Настроены болельщики были серьезно – хотели от центра города до Донбасс Арены пронести символический гроб. И даже согласовали "похороны" с местными властями. Но в последний момент, не объясняя причин, отказались от этой идеи.

Вместо мероприятия с гробом  англичане проведут сегодня возле паба Golden Lion акцию «против необъективного освещения в Англии ситуации в Украине».

Напомню, что Кавалер Ордена Британской империи за борьбу за права человека в Восточной и Центральной Европе Клер Димьен заявила, что не увидела в нашей стране проявлений расизма. Она подчеркнула, что объездила все страны Центральной и Восточной Европы, но нигде не видела такого доброго, искреннего и гостеприимного отношения к гостям своей страны, как в Украине. Она считает, что ВВС следовало бы сказать правду об Украине.

И я с ней согласна. Приезжайте к нам все-все-все, и сами убедитесь, насколько мы доброжелательны. А ВВС - в угол!



По материалам 24tv.ua и podrobnosti.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...