]
Facebook LiveJournal Twitter

«Известия» остались без главного редактора

15:45 20.06.2012 0

Главред «Известий» Александр Малютин уволился из издания. Об этом, ссылаясь на самого Малютина, сообщает «Интерфакс».

Российский медиамир случившемуся не удивлен: слухи о том, что Александр может покинуть свой пост из-за разногласий с Арамом Габреляновым (владельцем холдинга News Media, в который входят «Известия»), появились еще в конце мая. Русский Forbes написал, что Малютина не устраивает задумка Габрелянова объединить «Известия» с редакцией Life News. Сам главред тогда опроверг эту информацию.

Судя по всему, слухи, ходившие в мае, были не просто слухами: «Причина моего ухода – в разногласиях по поводу интеграции изданий холдинга. Что-то еще мне говорить сложно», - прокомментировал Малютин свое решение «Интерфаксу». Чем экс-главред будет заниматься дальше, пока неизвестно. Зато известно, кто занял место Александра: новым главредом «Известий» стал бывший глава портала «Маркер» Александр Потапов, заменявший Малютина, пока тот находился в отпуске. Потапов также назначен заместителем Габрелянова на должности редакционного директора News Media.

Интересно, что Арам Габрелянов, поначалу отрицал информацию об отставке Малютина, а позже признал: «Его не устраивает интеграция, которую я продвигаю, хотя человеческие отношения у нас очень хорошие». Также владелец News Media уверяет, что смысл объединения редакций состоит в обмене информацией между журналистами, и превращать «Известия» в таблоид он не собирается.



По материалам interfax.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...