]
Facebook LiveJournal Twitter

Эфиопия сажает за Skype и Google Talk

14:40 21.06.2012 0

До 15 лет тюремного заключения грозит жителям Эфиопии, которые дерзнут пользоваться любыми из сервисов голосового общения через интернет. В число таких программ попали также Skype и Google Talk.

Этот запрет предусмотрен соответствующим законом, который вступил в силу еще 25 мая, но в мире о нем узнали только сейчас.

Эфиопские власти опасаются за национальную безопасность, которая, по их мнению, может оказаться под угрозой, разреши они пользоваться этими сервисами своим гражданам. Также, таким образом, они поддерживают монополии местных телекоммуникационных компаний.

Под контроль попадают и все негосударственные компании, которые импортируют в страну оборудование, используемое для передачи информации. Вести деятельность они могут лишь после получения лицензии в Министерстве коммуникаций и информационных технологий.

Организация «Репортеры без границ» недавно сообщала, что единственный интернет-провайдер Эфиопии, а именно государственная компания Ethio-Telecom прикрыла доступ пользователей к сервису Tor, который раньше позволял обходить запреты и находиться в сети анонимно.

К слову, по состоянию на 2010 год всего один процент населения Эфиопии имел доступ в интернет.  

Кошмар кошмарный.



По материалам «Лента.Ру»

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...