]
Facebook LiveJournal Twitter

Михалкову пишут о «грязном саморекламировании»

18:25 21.06.2012 1

Группа молодых кинематографистов, состоящая из 60-ти с лишним выпускников ВГИК, Высших курсов сценаристов и режиссеров, Санкт-Петербургского университета кино и подобных учебных зеведений, написала Никите Михалкову открытое письмо, в котором обвинила российских режиссеров в отсутствии профессионализма, косности и примитивности.

«Кинематографисты открыто издеваются над больными и убогими героями своих фильмов, прикрывая свой непрофессионализм громкими заявками на «арт-хаусность» и «современные» подходы к творчеству», - говорится в письме. Авторы послания уверены, что такие фильмы не несут никакой смысловой нагрузки и являются «примитивными попытками грязного саморекламирования и эпатажа публики». Впрочем, какие фильмы имеются в виду, писавшие не уточнили.

Главная проблема, по мнению авторов послания, заключается в принципах отбора на молодежные кинофестивали: «Картины, несущие нравственные ценности и положительные эмоции, снятые по всем канонам киноискусства, дающие свет и надежду, убираются организаторами на задворки фестивалей, или вовсе не проходят конкурсный отбор», - возмущаются подписавшиеся.

И предлагают Никите Михалкову создать молодежное отделение при Союзе кинематографистов. Более того – возглавить его.

Никита Сергеевич отреагировал на обращение просто: во время круглого стола, посвященного развитию молодежного кинематографа, пообещал создать союз молодых кинематографистов.



По материалам lenta.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...