]
Facebook LiveJournal Twitter

Продали кнут Индианы Джонса и предлагают Оскара за 2-3 миллиона

14:12 26.06.2012 0

Вчера в Лос-Анджелесе ушел с молотка кожаный кнут Индианы Джонса, использовавшийся в картине Стивена Спилберга «В поисках утраченного ковчега» (1981). Вместе с сопроводительной запиской специалиста по спецэффектам Кита Уэста реквизит потянул на $31,2 тыс.

Лот был продан в рамках торгов аукционного дома Bonhams, на которые собрали вещи из истории кино, музыки и шоу-бизнеса с 1920 по 1990 годы. Помимо кнута Индианы Джонса были проданы: рукопись Джима Хенсона (создателя «Маппет-шоу»), картины, написанные Фрэнком Синатрой, старые афиши, мебель, одежда и другие вещи, принадлежавшие звездам, а также использовавшиеся на съемках фильмов.

Тем временем на торги аукционного дома Nate D. Sanders выставлен «Оскар», полученный в 1943 году Майклом Кертисом за фильм «Касабланка». В 2003 году эта статуэтка уже выставлялась на торги Christie's – тогда ее приобрел иллюзионист Дэвид Копперфилд, заплатив $231,5 тыс.

Имя человека, выставившего статуэтку на нынешние торги, не разглашается, а вот сумму, за которую устроители рассчитывают продать «Оскар», уже озвучили - $2,5-3 млн. Аукцион состоится 28 июня.

 



По материалам lenta.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...