]
Facebook LiveJournal Twitter

Бондарчук идет в Голливуд

14:52 26.06.2012 0

Компания Latitude Media готовит к производству проект «Восьмое море» - фильм о современных пиратах, режиссером которого назначен Федор Бондарчук. Эта работа станет дебютом кинематографиста в англоязычном кино.

«Работать с Федором – большая честь, - говорит представитель продакшена Дарья Йовичик. - Не только из-за его невероятного таланта, но и из-за его кинематографического наследия. Уверена, фильм ждет большой успех».

Сам Бондарчук возлагает на проект не меньшие надежды: «Я рад, что меня пригласили поставить этот очень важный, умный и интересный проект. Надеюсь, мне удастся повторить российский успех «Девятой роты» с «Восьмым морем» в мире».

Сейчас Федор работает над эпической картиной «Сталинград», а съемки «Восьмого моря» запланированы на весну 2013 года. Локации отбираются в Великобритании: уже известно, что часть съемок пройдет на студии Pinewood.

Тема современных пиратов в последнее время интересует Голливуд не меньше библейских сюжетов. Три года назад Сэмюэл Л. Джексон приобрел права на экранизацию истории жизни Эндрю Мвангуры – кенийского переговорщика и эксперта по пиратству. А Том Хэнкс уже снимается в драме «Капитан Филлипс», сценарий которой написан по книге Ричарда Филлипса, в 2009-м побывавшего в плену у сомалийских пиратов.



По материалам kinopoisk.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...