]
Facebook LiveJournal Twitter

Ландик грозит Соне Кошкиной тюрьмой

15:15 27.06.2012 0

Депутат от Партии регионов Владимир Ландик не простил шеф-редактору LB.ua Соне Кошкиной, главному редактору издания Олегу Базару и фотокору Максиму Левину былых обид. Он обратился в прокуратуру Печерского района Киева с требованием возбудить уголовное дело по статье 163 Уголовного кодекса Украины - нарушение тайны переписки, совершенное в отношении государственных либо общественных деятелей. Об этом сообщает издание LB.ua.

Соня Кошкина, Владимир Ландик, Максим Левин, Олег Базар, LB.ua



Напомню, 18 ноября 2011 года на LB.ua вышла публикация «Ландик-старший спасает сына с помощью технологов и "правильных" комментариев на сайтах». Максим Левин сфотографировал, как Владимир Ландик в сессионном зале парламента ведет смс-переписку, относительно участи своего сына, который в тот момент находился под следствием по обвинению в избиении девушки. Из содержания переписки понятно: для улучшения имиджа сына Ландик прибегает к помощи политтехнологов и "привлекает" журналистов луганской телекомпании к написанию позитивных комментариев в новостях и текстах об этом судебном процессе.

Юристы LB.ua, ознакомившись с запросом прокуратуры, не находят в действиях руководителей и журналистов издания неправомерных действий, а тем более состава преступления. В то же время, по их мнению, дело не ограничится предварительной проверкой и высока вероятность возбуждения уголовного дела в ближайшие дни.

По материалам lb.ua

Фото - lb.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...