]
Facebook LiveJournal Twitter

У Wikileaks вышел музыкальный альбом

14:32 02.07.2012 0

В пресс-релизе на сайте портала, посвященного утечке секретных документов, говорится о выходе музыкального альбома "Beat the Blockade". Он состоит из 12 композиций, записанных разными авторами, и призван прорвать финансовую «блокаду» Wikileaks.

Все песни портал посвятил своему основателю Ассанжу, движению Anonymous и информатору ресурса Брэдли Мэннингу.

Сайт cdbaby опубликовал две версии альбома: «обычную» и для тех, кто «действительно хочет прорвать блокаду». Разница лишь в цене. В первом случае стоимость всего альбома составляет 11,99 доллара, во втором - 24,99 доллара. При этом содержание ничем не отличается, а переплачивать будут те, кто на самом деле хочет поддержать Wikileaks. Перед приобретением "Beat the Blockade" можно прослушать демо-версии песен.

Деньги, вырученные от продажи альбома, пойдут фонду в защиту Брэдли Мэннинга и самому ресурсу.

Напомню, Мэннинг, рядовой войск США, был задержан в 2010 году по обвинению в передаче ресурсу секретных данных. В сентябре 2012 года начнется рассмотрение его дела в трибунале.

Wikileaks испытывает финансовые трудности с декабря 2010 года, когда платежные системы Visa, MasterCard, PayPal, Western Union и Bank of America прекратили принимать переводы на счета ресурса.



По материалам Лента.ру

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...