]
Facebook LiveJournal Twitter

Розинская просит Януковича о защите

12:04 03.07.2012 1

Наталья Розинская заявляет, что ее жизнь в опасности, и просит защиты лично у Виктора Януковича. Об этом телеведущая заявила на пресс-конференции в УНИАН.

«Согласно Конституции Украины, жизнь и здоровье каждого гражданина является высшей ценностью. Я обращаюсь к моему Президенту и прошу защитить меня», - сказала Розинская и сравнила себя с Георгием Гонгадзе. Мол, в свое время за журналистом, как и за ней, следили представители правоохранительных органов, а затем «вывезли в лес». Наталья попросила: «Мой Президент, я не хочу быть следующей, защитите меня, пожалуйста».

Правозащитник Иван Боднарук подтвердил, что за Розинской ведется несанкционированное наблюдение: в частности, в день слушания ее дела в Апелляционном суде Киева из микроавтобуса с тонированными стеклами, припаркованного около здания суда, велось видеонаблюдение за телеведущей и лицами, ее сопровождавшими. Правозащитник отметил, что такие действия являются абсолютно незаконными.

Кроме того, Розинская напомнила, что во время инцидента с сотрудниками подразделения ГАИ ей угрожали табельным оружием.

Напомню, 2 мая в центре Киева Розинская повздорила с сотрудниками ГАИ. А вечером 16 мая ее избили в подъезде собственного дома: по факту нападения неизвестных на телеведущую было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса Украины («хулиганство»). Розинская настаивает, что ее избиение - «заказное, и связано с местью милиции в связи с ее конфликтом с ГАИ».



По материалам УНИАН

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...