]
Facebook LiveJournal Twitter

Google выпустил очки с интернетом и встроенной камерой

15:18 03.07.2012 1

То, что мы раньше видели только в фантастических фильмах, скоро можно будет купить в магазинах. Самый известный поисковик выпустил очки, которые посредством интернет-связи смогут записывать все, что видит человек, надевший их.

На днях Google устроил презентацию новомодного девайса. Разработчики показали видео, записанные с помощью очков, надетых на парашютистов во время прыжков: участники презентации наблюдали видеозапись перспективы, открывающейся перед парящими над Сан-Франциско экстремалами в очках. Позднее им показали запись того, что видели велосипедисты, исполняющие опасные виражи.

Помимо прямых трансляций, с помощью встроенных микрофона, колонок, процессора и сенсора, пользователь может получить информацию о том, что видит в данную секунду. К примеру, можно прямо перед глазами увидеть маршрут к тому месту, куда вы направляетесь. А пока вы где-то гуляете в городе, можно даже поговорить с друзьями по видеочату или купить что-нибудь онлайн.

К сожалению, пока что компания Google продает очки только тем, кто попадет на ее ежегодную трехдневную конференцию в Сан-Франциско. Называются они Project Glass, а стоят – $1,5 тыс. 



По материалам The Mirror

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...