]
Facebook LiveJournal Twitter

Сооснователь Facebook расписался с мужчиной

14:25 06.07.2012 0

Соцсеть Facebook продолжает удивлять своих пользователей расширением функциональных возможностей. Теперь гомосексуалисты смогут делиться информацией о бракосочетаниях в своих хрониках. Когда пользователь укажет в своей анкете дату вступления в брак, Facebook предложит ему выбрать своего спутника из полного списка френдов. При этом социальная сеть в зависимости от полов супругов подберет соответствующую иконку: помимо традиционной "жених и невеста", предусмотрены изображения с двумя женихами и двумя невестами. 

Facebook, социальные сети, Цукерберг, новости фейсбука, геи, хроника

Впервые нововведение было замечено на странице одного из основателей Facebook Криса Хьюза, вступившего в брак со своим бойфрендом Шоном Элдриджем, пишет IT-блог Mashable

Facebook, социальные сети, Цукерберг, новости фейсбука, геи, хроника

Счастливые молодожены

В марте 2012 года представитель соцсети сообщил, что Facebook активно разрабатывает программу предотвращения самоубийств в сотрудничестве с ЛГБТ-организациями. Так, еще в 2011 году в графе "семейное положение" стало возможным отметить варианты "В домашнем партнерстве" или в "Гражданском союзе", косвенно намекающие на нетрадиционную ориентацию пользователей, выбравших такую функцию. 

По материалам huffingtonpost.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...