]
Facebook LiveJournal Twitter

В США сделали ТВ для собак

11:24 11.07.2012 0

Концептуально новый вид телевидения был придуман в США. Главная отличительная особенность - нетипичная целевая аудитория: ею стали собаки. Как известно, четвероногие питомцы не различают красного и зеленого цветов, поэтому была применена специальная цветокоррекция. Кроме того, музыка совпадает с собачьим пульсом и записана с использованием минимума инструментов. Логично, что рекламы канал с названием Дог-ТВ не предусматривает.

"Создавая канал, мы три года изучали исследования лучших университетов мира о том, как собаки слышат, видят, ведут себя. Затем мы пригласили кинологов, собачьих психологов, ветеринаров. Мы вносили тысячи изменений в каждый видеоблок, каждый из них был скрупулезно адаптирован для собак от первой до последней секунды", - рассказывает создатель Дог-ТВ Йосси Узрад.

Подписка обойдется в 5 долларов в месяц. Будут ли собаки смотреть предложенные им сюжеты, покажет практика. Тем не менее, несмотря на всю, казалось бы, абсурдность идеи, бизнес-проект уже становится успешным: в США живут десятки миллионов собак, и почти в каждом доме есть телевизор.

По материалам mediasat.net.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...