]
Facebook LiveJournal Twitter

Украина - родина слонов! Патриотизм лишним не бывает

16:11 18.07.2012 0

Рентгеновские лучи, вертолет, вакцина от туберкулеза, системы спутниковой навигации... все это и многое другое - вклад украинцев в дело прогресса мировой цивилизации. А годовщина независимости - чем не повод вспомнить об этом во всеуслышание? К главному национальному празднику страны Продакшн-хауз Signal Red, входящий в группу компаний FILM.UA, по заказу канала «Украина» готовит научно-популярный проект Made in Ukraine. Об этом сообщает пресс-служба канала.

Сюжет: главные герои фильма – Дима и его сестра Лена – современные молодые люди, которые путешествуют по миру, учатся и работают. По традиции 24 августа они отправляются на свою малую родину – в украинское село, к своему деду-мельнику, который к тому же еще немного колдун. Внуки весьма скептично оценивают роль Украины в мировой истории, о чем прямо и заявляют деду. И тут начинаются чудеса…

Роли исполняют: Дмитрий Ступка, Виктория Токманенко, Валерий Зайцев, также ведущие «Событий» - Александр Мозговой, Марина Кухар, Елена Кот и Евгений Михин, Андрей Данилевич, ведущие социального телепроекта «Критическая точка» Николай Сырокваш и Александра Адаменко, а также журналисты канала.

«Украина – великая и уникальная страна. Весь мир ежедневно пользуется современными технологиями, но часто мы даже не догадываемся о том, что многие из них появились благодаря гениальным изобретениям наших великих соотечественников, -рассказывает о фильме директор телеканала «Украина» Марина Миргородская. - Made in Ukraine - о том, какую важную роль в мировом прогрессе сыграла наша страна. Украинцам есть чем гордиться, и наш проект как раз об этом».

Made in Ukraine снимается в новаторском жанре мокьюментари, в стилистике road movie (фильм-путешествие), объединяя в себе элементы научно-популярного, приключенческого, фэнтезийного кино и активно интегрируя в игровые сцены компьютерную графику. 

«Для съемок фильма мы собрали по-настоящему профессиональную команду, которая работает четко и слаженно и может реализовать проект в кратчайшие сроки, - освещает техническую сторну проекта креативный продюсер Signal RED (группа компаний FILM.ua) Оксана Майданская. - В процессе создания фильма мы используем нестандартные творческие решения и инновационные подходы, ведь основной фишкой фильма является большое количество спецэффектов с 3D-технологиями для визуализации научных исследований и открытий».

«Главным в этом проекте для меня стало то, что фильм посвящен Дню Независимости, - говорит актер Дмитрий Ступка. - Это очень патриотическое кино, и когда мне предложили сыграть в нем роль, я сразу согласился. На всем протяжении фильма авторы рассказывают об Украине и о талантливых украинцах, без которых современный мир был бы немыслим».

Кто еще сомневается в том, что Украина - родина слонов? 

По материалам пресс-службы канала

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...