]
Facebook LiveJournal Twitter

Руперт Мердок заявил об отставке

16:41 23.07.2012 0

Медиамагнат Руперт Мердок покинул пост директора компании News International - британского подразделения ему же принадлежащей News Corporation. Об это сообщает "Корреспондент", цитирующий BBC.

Основная причина отставки – грядущая реструктуризация компании. News Corp. разделят на две части в соответствии с направлениями медиабизнеса: одна компания будет заниматься газетами и книгоизданием, другая - телевидением и производством фильмов.

News International также включает в себя издающиеся в Британии газеты Times, Sun и Sunday Times. News Corp. управляет информационной компанией Dow Jones с газетой Wall Street Journal, рядом газет США, Австралии и Океании, кинокомпанией 20th Century Fox и владеет 39% акций британского спутникового вещателя BskyB и 50-процентными пакетами акций российских радиостанций "Наше радио" и Best FM.

Напомню, в 2011 году компания News International оказалась в центре скандала с прослушкой знаменитостей, в результате которого пострадало 803 человека. В результате самую тиражную газету Британии - воскресный таблоид News of the World - закрыли.

По материалам Корреспондент

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...