]
Facebook LiveJournal Twitter

Из-за открытия Олимпиады в Лондоне все переругались

16:51 25.07.2012 0

Художественным руководителем открытия Олимпийских игр в Лондоне назначен режиссер Дэнни Бойл(«Миллионер из трущоб»), к которому в самой Британии относятся неоднозначно. Одни говорят, что доверять столь важное для страны мероприятие создателю «Неглубокой могилы» и «На игле» не стоило, другие считают решение верным – мол, этот человек в свое время дал дорогу британскому кино.

Сам Дэнни называет свою идею открытия Олимпиады «взглядом на нашу зеленую блаженную землю»и предлагает потратить на это 27 млн. фунтов.

Как сообщают очевидцы, режиссер затеял целую исторически-образовательную эпопею и собирается представить на суд миллиарда зрителей идиллический портрет королевства, совмещенный с рассказом о его появлении. В «историческом параде» Бойла в стиле загородной идиллии поучаствуют лошади, коровы, куры, овцы и множество других животных. А еще в церемонии примут участие тысяча барабанщиков и Пол Маккартни, из-за гонорара которого бюджет праздника пришлось существенно увеличить.

В итоге на шоу потратили 42 млн. фунтов: в нем будет задействовано 20 тыс. человек, 23 тыс. костюмов, 63 композитора, самый большой в мире колокол и искусственный дождь, придуманный Бойлом. Как все это будет выглядеть, узнаем уже 27 июля. Напомню, транслировать открытие церемонии будет Первый национальный.

По материалам kinopoisk.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...