]
Facebook LiveJournal Twitter

Сын Михаила Боярского возглавил телеканал

11:45 30.07.2012 0

Сергей Боярский – сын именитого актера Михаила Боярского – в отличие от своей сестры Елизаветы, не пошел по стопам отца. Молодой человек занимался бизнесом и политикой, а на днях был назначен генеральным директором телеканала «Санкт-Петербург». Он занял пост отстраненного гендиректора канала Андрея Мокрова, что для многих российских СМИ стало неожиданностью: предполагалось, что должность достанется Вячеславу Дубовицкому, экс-гендиректору московского ОАО «Концерн Радио-Центр».

С апреля 2012 года Сергей Боярский работал советником губернатора по развитию пресс-служб комитетов администрации и районов Петербурга. Поскольку две должности совмещать нельзя, новый гендиректор уже написал заявление об увольнении по собственному желанию. Но попросил оставить его советником на общественных началах.

В интервью изданию «Фонтанка.ру» Боярский-младший рассказал, что намерен заниматься исключительно административно-хозяйственной деятельностью. «Я рассматриваю канал, как бизнес. Буду выводить его на новый уровень. А сеткой будет заниматься мой заместитель. В штатном расписании канала такой должности нет, но я решил ее ввести. Не буду пока говорить, кто займет этот пост. Подумаю. В понедельник определюсь с кандидатурами», - пообещал сын актера.

К работе 32-летний новый гендиректор канала приступает уже сегодня.

Напомню, имя 32-летнего Сергея Боярского впервые «выстрелило» в медиапространстве три года назад в связи с бизнес-скандалом вокруг торгового комплекса «Южный», когда стало известно, что Боярский-младший - совладелец «Южного». Тогда же он обвинил предпринимателя Александра Матта в том, что тот назначил себя директором комплекса без согласия других акционеров. В частности, семьи Боярских, о чем была подана соответствующая жалоба в прокуратуру.  

По материалам fontanka.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...