]
Facebook LiveJournal Twitter

Как на Олимпиаде из-за Твиттера щемят спортсменов

10:30 01.08.2012 0

Необдуманные поступки обычно влекут за собой не самые приятные последствия. Особенно, если дело касается интернет-постов. На Олимпиаде, например, уже двое спортсменов дорого поплатились за неосторожное словцо в Твиттере. На прошлой греческая легкоатлетка Вула Папахристу была исключена из олимпийской сборной своей страны. Причиной послужила ее шутка в микроблоге, расцененная Национальным олимпийским комитетом как расистская. "With so many Africans in Greece, at least the West Nile mosquitoes will eat home made food!", — написала Папхристу в своем микроблоге, который после заявления о ее дисквалификации был спешно удален. Не стоит говорить, сколько критики обрушилось на девушку — граждане Греции писали, что им стыдно за свою страну.

Аналогичная история произошла с защитником сборной Швейцарии по футболу Мишелем Морганеллой, который в Твиттере обозвал команду из Южной Кореи кем-то вроде "сборища тупиц", и никакие публичные извинения перед народом Южной Кореи не спасли футболиста от исключения из состава сборной. 

Казалось бы, Интернет - свободный обмен информацией, возможность выразить свое мнение... Но думать головой, перед тем как нажать "опубликовать" все-таки надо. Лучше подумать не раз и не два: даже если вы персона не публичная, за шуточки можно здорово поплатиться. Вспомните хотя бы, что произошло с австралийцем, опубликовавшем чужие интимные фото в Facebook.  

По материалам dailymail.co.ukrg.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...