]
Facebook LiveJournal Twitter

Юрий Антонов требует от журнала 5 млн.

11:06 02.08.2012 0

Народный артист России Юрий Антонов подал в суд на журнал «Тайны звезд», требуя защиты своих чести и достоинства. Певец намеревался взыскать 5 млн. рублей компенсации морального ущерба, однако Савеловский суд Москвы удовлетворил иск частично, снизив сумму до 20 тыс.

При этом суд признал недостоверными сведения, опубликованные об Антонове, и обязал издание предоставить певцу возможность изложить собственную версию событий. Адвокат Юрия намерен обжаловать судебное решение в части размера компенсации морального вреда.

Речь в «недостоверном» материале шла об инциденте, случившемся 4 ноября прошлого года. Машине Юрия Антонова не давал проехать чей-то мотоцикл, начавшийся с перепалки конфликт вскоре перерос в драку. Источник в правоохранительных органах тогда сообщал, что в ходе конфликта Антонова ударили по лицу. Певец написал заявление в полицию, и правоохранительные органы начали проверку, по результатам которой было возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ (побои).

Антонов заявлял, что был недоволен поведением байкера, но ни в коем случае не провоцировал его: по словам певца, мотоциклист первым набросился на него с кулаками.



По материалам jourdom.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...